Английская стилистика «TONI&GUY» TONI&GUY — наиболее распространенный и респектабельный парикмахерский лейбл. Сегодня корпорация стала всемирной и насчитывает более 300 салонов и 18 собственных творческих академий. TONY&GUY основали уроженцы юга Италии, выходцы из семьи талантливых парикмахеров братья Масколо — Тони, Гаем, Бруно и Энтони. Первый салон TONI&GUY появился в 1963 году в Лондоне.
Всемирная креативная группа TONI&GUY в настоящее время является лучшим британским творческим коллективом и была признана им 10 раз (из 11). Эту награду ежегодно учреждает British Hairdressing Awards — Оскар парикмахерского искусства.
Особенность стрижки по технологии TONY&GUY заключается в том, что «зоны стригутся без подсоединения». Вам больше не придется тратить время на утомительную укладку!
Прическа должна быть пиком персонального стиля. Ведь клиенты TONI&GUY — известнейшие и, соответственно, взыскательнейшие клиенты — актеры, шоумены, политики, бизнесмены. В прическах сочетаются высокий технологический уровень и виртуозный творческий порыв
Toni&Guy основывается на твердом убеждении, что прическа должна создаваться, исходя из неповторимости модели, ее внутренней индивидуальности, а также индивидуальных особенностей строения черепа, структуры волос, их цвета, толщины и пр.
Toni&Guy не просто следят за модой, они сами ее формируют, устанавливая новые прогрессивные направления в своем творчестве; эти нововведения позже копируют мастера по всему миру. Компания по праву является лучшим креативным коллективом во всей Британии, она ежегодно занимает первые места в British Hairdressing Awards.
Английская стилистика стрижки, окраски и прически представлена в работах стилистов «TONI&GUY»
Им доверяют свой стиль политики, спортсмены, студенты, бизнесмены, домохозяйки, музыкальные и кинозвезды... потому, что нельзя создать «вихрь, хаос и полный экстрим» из волос, если нет сильной классической базы.
Английская школа парикмахерского искусства «TONI&GUY» уже много лет — законодатель моды в стрижках и укладке волос. Они, стилисты «TONI&GUY», творят то, что носят люди во всем мире: играя в футбол во дворе, присутствуя на конференции в строгом костюме, сидя в элегантной девчачьей машине.
Креативная команда «TONI&GUY» дважды в год выпускает коллекции причесок. В декабре 2006 года вниманию питерской публики была представлена весенне-летняя коллекция под названием «IDENTITY». Стилисты «TONI&GUY» взяли за основу классическую форму «боб» и создали восемь ее интерпретаций в различных цветовых вариациях. Сама коллекция сопровождалась имиджевой книгой, где стилисты из разных стран и городов, члены команды «TONI&GUY», показали свои творения — модные нынче стрижки.
Эта книга стала для многих мастеров источником вдохновения. Среди сотен представленных образов каждый смог найти свою модную линию: руководствуясь сезонными тенденциями, мастер создает соответствующую прическу, подбирает цветовую гамму, расставляет акценты.
Сумка из последней коллекции, новейшая модель мобильного телефона, пиджак от модного дома, туфли от известного дизайнера, новый автомобиль как в рекламном ролике, йогурт последнего поколения на завтрак...
Мода во всем. Сочетание стрижки, окраски, прически с общим стилем также непреложно, как и сочетание между собой юбки, туфель, сумки, пиджака, бус и браслета. Стиль обобщает образ человека.
И все же это — элементы индивидуального стиля. Дополнительная атрибутика. Быть модным — значит, быть в своем стиле, соблюдая гармонию во внешнем виде и во внутреннем содержании.
Для мастеров «TONI&GUY» волосы — это всегда аксессуар, который привносит особое ощущение в общий образ человека. Стилисты «TONI&GUY» стремятся к полной гармонии в образе, который создают. Колорист отвечает за цвет, стилист — за стрижку, а в целом над одним клиентом работает вся команда.
Они никогда полностью не уходят в какую-то определенную эпоху. Лишь некоторые элементы, которые сочетаются с современными тенденциями, заимствуются из моды прошлых времен. Так, например, в этом сезоне в моде 60-ые года, а форма боб с укороченным затылком — самая выигрышная стрижка последнего сезона.
В женских тенденциях преобладает кукольность, а главный акцент делается на челке. Длинная челка полностью закрывает лоб, она прямая и ровная, но в любой момент ей можно придать совершенно невообразимую форму, используя минимум средства для стайлинга.
Цвет сезона — все оттенки шоколада с добавлением баклажана, каштана, черники. Блондинки перестают быть платиновыми, потому что их привлекает погоня за золотом. Эту тенденцию можно назвать «золотой лихорадкой». Древесные тона становятся популярными, также как и естественный объем, который создается за счет особой техники стрижки. Для укладки такой прически требуется минимум продукта стайлинга, за счет чего волосы выглядят натурально.
Женский образ — это воплощение гламура: волосы, блестящие как у куклы Барби, но живые и здоровые. Мужская тенденция — это рок, хотя сейчас главную сцену активно покидают ирокезы и «хаос», теперь каждая линия стрижки имеет свое направление.
Насколько можно увидеть, тенденция блондинировать и мелировать волосы откладывается в долгий ящик, для будущих времен. Шоколадным оттенкам великолепно подходят вкрапления цветов вишни, баклажана или корицы. Теперь стилисты не ограничивают себя одним-двумя цветами, палитра красок расширилась до четырех-шести оттенков, соседствующих на одной голове. Причем цвет и форма подбираются мастером так, чтобы сочетание выглядело оригинально и живо.
Движение — это жизнь. А когда жизнь — полный драйв, тогда движение должно чувствоваться во всем. Стрижки выполняются таким образом, чтобы пряди волос подчеркивали детали лица, мимику. Выражение эмоций.
Английскому стилю, вообще, свойственна двойственность. Днем британец — офисный работник, обычный студент, а ночью — сорвиголова, дебошир и кутила. Истинному англичанину необходима легкость и простота, но с выраженной претенциозностью. Стрижки от «TONI&GUY» подобны двусторонней куртке: нанести немного лака, геля или пенки на волосы, и аккуратно уложенная прическа принимает совершенно свободный и динамичный вид.
Основная тенденция «TONI&GUY» — это разнообразие цветов. Волосы не должны быть однотонными, основные позиции занимают глубокие неоднородные цвета. В этом плане мастера настроены категорично: прическа должна выглядеть ярко и интересно, но ни в коем случае не выбиваться из общего стиля. Если какая-то «зона» на голове выделяется цветом, то она определяется и стрижкой.
Готовность клиента к радикальным переменам может быть с легкостью отвергнута стилистом, если новый образ будет идти в разрез с естественным образом человека.
Один из главных принципов команды «TONI&GUY» — это удобство. Легкость в укладке, естественный объем — для человека, находящегося в постоянном движении, эти моменты несут основную смысловую нагрузку: всегда на голове хочется видеть не взъерошенный пук волос, а аккуратно уложенную прическу. Именно этого стараются добиться стилисты «TONI&GUY».
TONI&GUY — это легенда парикмахерского искусства, известный всему миру фирменное качество и «британский стиль».
Не зря, эталоном для стилистов, являются работы мастеров лондонской школы. Конечно, вы можете мне возразить: красиво подстричься, покрасить или уложить волосы, можно в любой более — менее приличной парикмахерской. Но богатые и знаменитые, предпочитают почему-то, именно TONI&GUY. И это не случайно, именно работы этих стилистов, мы видим потом на страничках глянцевых журналов, именно эти стилисты, работают над «головами» знаменитостей, которые улыбаются нам с билбордов.
Секрет такой популярности — это люди, которые много работают и создают, зачастую, гениальные модели. Стилисты которые работают по всему миру, в любом городе, обязательно проходят стажировку в творческой академии TONI&GUY в Лондоне. Обязательное условие работы в салонах TONI&GUY — постоянное самосовершенствование и обучение. Любой даже, самый блестящий мастер или «супер профессионал», для того, чтобы быть в курсе современных технологий окрашивания и стрижки-укладки волос, должен обязательно, перед тем как приступить к работе в фирменном салоне TONI&GUY, пройти специальное обучение. Именно, поэтому если вы зайдете в салон с названием TONI&GUY, будь то Париж или Москва, или любой другой город, где открыты салоны, вы — как клиент, получите одинаково высокое качество услуги.
Стилисты TONI&GUY каждый год радуют нас новыми коллекциями, которые обязательно можно рассмотреть в каталогах. Fashion — коллекции, представляют квинтэссенцию самых последних тенденций fashion — индустрии. Коллекция FLUX (постоянное изменение) — символ 2009 года. 80 — е снова в моде, и коллекция FLUX от TONI&GUY, как будто возвращает нас в прошлое лет на 25 — 30. Нельзя сказать, что новая коллекция причесок, это банальное копирование образа леди «80», это скорее тонкая интерпретация стиля восьмидесятых, с учетом сегодняшних реалий. Техника исполнения и «учет» ко всем мелочам — все здесь на высоте: сиренево-розовый оттенок волос, как ни странно, очень гармонирует с внешностью моделей, а милые мелкие кудряшки, делают образ задорным. Яркость и футуристичность — стали характеристиками этой коллекции. Разглядывая такой каталог, вы непременно, найдете на фото, то что станет именно вашим, ведь этот стиль, могут себе позволить уверенные в себе люди.
|
|
|